公园路灯不亮
信息来源:政府热线12345 发布日期:2019-09-24 09:41 【字体:小中大】
来信时间: 2019-09-21 答复时间:2019-09-24
事件内容: 荣军路口处的小桃源公园里的路灯已经有一个星期不亮了,影响市民出行,希望相关部门核实维修。
处理结果: 柳州市林业和园林局答复:因文庙广场及驾鹤小桃源扩建工程项目开工,目前正在拆除围墙外建筑,近段时间计划拆除小桃源围墙期间将进行全封闭施工,故提前拆除园内路灯。施工期间带来不便,敬请谅解。
分享至:
信息来源:政府热线12345 发布日期:2019-09-24 09:41 【字体:小中大】
来信时间: 2019-09-21 答复时间:2019-09-24
事件内容: 荣军路口处的小桃源公园里的路灯已经有一个星期不亮了,影响市民出行,希望相关部门核实维修。
处理结果: 柳州市林业和园林局答复:因文庙广场及驾鹤小桃源扩建工程项目开工,目前正在拆除围墙外建筑,近段时间计划拆除小桃源围墙期间将进行全封闭施工,故提前拆除园内路灯。施工期间带来不便,敬请谅解。