生产安全
信息来源:政府热线12345 发布日期:2020-05-19 17:23 【字体:小中大】
来信时间: 2020-05-15 答复时间:2020-05-19 答复单位:城中区政府办
事件内容: 供电局工作人员来电反映,21时静兰路独静村旁边有个工地的车剐蹭到10千伏电线,车子已经被烧了,司机找不到,不清楚是否有伤亡,询问村民都说不知道,希望安监部门到场处理。
处理结果: 城中区政府办答复:当晚23点10分,城中区应急管理局值班领导和工作人员以及街道,社区工作人员到现场调查得知,该事故是由于柳州市山亿土石方工程公司一渣土车在运营过程中,车体触碰工地上方输电线所致。司机陈某在事发时跳车逃生,事故中未有人员伤亡。事故造成一辆牌号为桂BA6735的渣土车烧毁,并导致城中区静兰村及静兰水上活动中心一带停电,供电公司已到现场进行抢修。区应急管理局已要求施工方立即停工整改,后续还将进行进一步的事故调查及责任追究。