建议增设公共自行车租赁点
信息来源:政府热线12345 发布日期:2020-10-19 09:55 【字体:小中大】
反映时间: 2020-10-15 答复时间:2020-10-19 答复单位:市自然资源与规划局
事件内容: 建议在柳邕路359号附近设置单车租赁点。
处理结果: 市自然资源与规划局答复如下:经查阅相关规划资料,反映人所提的区域近期目前并未规划设置公共自行车租车点,建议市民就近使用附近的公共自行车租车点。如继续开展公共自行车租赁系统的建设,我局将视该区域的需求及现场实际情况,不断增加公共自行车租赁布点建设,以方便市民使用。
分享至: