网站支持IPv6

建议新增公园设施

信息来源:政府热线12345 发布日期:2021-02-25 11:50 【字体:

来信时间:2021-02-20    答复时间:2021-02-25   答复单位:柳州市自然资源与规划局

事件内容:柳南区航星路和航五路交汇处有一个小公园,附近人流量很大,市民建议在此处新建公厕,方便出行市民解决如厕困难的问题。希望相关部门协调处理。

处理结果:市自然资源与规划局回复:经查阅相关规划资料,于航鹰大道西侧、航四路北侧,规划新建有一处公厕,该公厕具体的实施建设还需根据我市城市建设投资计划,根据我市拟安排项目的轻重缓急逐步予以实施。

      返回 公共设施

      首页

      走进柳州

      信息公开

      办事服务

      互动回应

      数据专题

      搜索

      建议新增公园设施

      信息来源:政府热线12345

      发布日期: 2021-02-25 11:50

      分享至: