公交出行
信息来源:政府热线12345 发布日期:2020-12-09 18:25 【字体:小中大】
来信时间: 2020-12-04 答复时间:2020-12-09 答复单位:恒达巴士股份有限公司
事件内容: 市民反映快9公交车在柳东体育馆没有站,导致锻炼的群众要走几百米才能乘坐公交车,非常不方便,建议在柳东体育馆前设置一个快9的站点。
处理结果:
恒达巴士股份有限公司答复如下:感谢市民的来电建议,由于快9号线为我市的主干公交线路,故不宜站站进行停靠。但针对市民反映的情况,我司将根据快9号线附近公交站点的上、下客流情况,再视情增设该站点。
分享至: