交通管理
信息来源:政府热线12345 发布日期:2021-04-19 16:25 【字体:小中大】
来信时间: 2021-04-13 答复时间:2021-04-19 答复单位:柳州市公安局交警支队
事件内容: 晨华路嘉逸财富大厦对面马路一排都有小e位停车,总有一些车停在路口通道,导致别的车辆很难同行或无法同行,希望加大对该处乱停乱放的管理。
处理结果: 柳州市公安局交警支队答复如下: 交警支队城中大队执勤民警到达现场后,对驾驶员在现场的,进行教育劝离,驾驶员不在现场的,一律进行贴单处罚。针对辖区道路违停的车辆,城中大队从未放松过整治,因警力有限,不能24小时蹲点执勤,后续城中大队将对该路段进行不定期专项整治,形成长效管理,一旦发现有上述交通乱象,执勤民警会立即开展整治,确保道路交通安全通畅。后续市民如果发现上述交通乱象,可以拨打110报警,我们会及时派民警到现场进行处置。