小区疫情防控
信息来源:政府热线12345 发布日期:2020-03-13 16:54 【字体:小中大】
来信时间: 2020-03-09 答复时间:2020-03-13 答复单位:鱼峰区人民政府办公室
事件内容: 南环路城南首座南苑居民反映:白莲社区用隔离栏将莲花城社区与南苑隔开,导致南苑居民无法到对面买菜购物很不方便,现疫情有所缓解,应该适当开放科学防控,希望能开放通行。
处理结果: 鱼峰区人民政府办公室答复:柳州市目前虽属于低风险地区,但仍需继续保留各村屯检疫站点,每个自然村原则上只设一个进村路口,对外来进村人员、车辆要落实测量体温、登记信息等措施。如要拆除隔离栏需等市政府下达通知,请居民理解与配合。