小区水质
信息来源:政府热线12345 发布日期:2019-12-24 17:18 【字体:小中大】
来信时间: 2019-12-20 答复时间:2019-12-24
事件内容: 城中区独静路独秀苑2区住户反映整个小区自来水都是泥水很浑浊,怀疑主水管有问题,希望相关部门核实告知具体原因。
处理结果: 柳州威立雅水务有限公司答复:该处之前因施工挖坏管,导致有黄泥渗入水中,我单位工作人员将水排空后,检测恢复正常。回复市民时了解到,该小区供水主管道还存在水垢等问题,需要进一步调查核实。现整个小区的水质已经恢复正常。
分享至: