网站支持IPv6

行政审批

信息来源:政府热线12345 发布日期:2021-06-15 17:25 【字体:

来信时间: 2021-06-10   答复时间:2021-06-15   答复单位:鱼峰区人民政府办公室

事件内容: 

我是鱼峰区里雍镇大基田屯的代表,根据屯里群众的强烈愿望,五月份我屯已向镇政府、财政所提交关于《修建屯内老年人文化活动中心的申请报告书》相关材料,至今还没有审批的结果,望上级领导部门核实,争取早日批准,也是我屯所有人的期盼,谢谢!

处理结果: 

鱼峰区人民政府办公室答复如下: 镇政府已走相关审批程序,拟从一事一议项目走程序申请,因一事一议的项目需提前一年申请,2021年一事一议项目已申报,故该项目将申请2022年的一事一议项目,镇政府工作人员已联系反映人解释沟通。

      返回 综合

      首页

      走进柳州

      信息公开

      办事服务

      互动回应

      数据专题

      搜索

      行政审批

      信息来源:政府热线12345

      发布日期: 2021-06-15 17:25

      分享至: