龙城市民云
当前位置:中国柳州 > 新闻中心 > 通知公告

柳州市2011年村(社区)“两委”换届选举先进集体和先进个人名单公示

  • 发布日期:2012-02-07 11:13

  • 字体大小:[]

  • 背景颜色:

  • 评论:

内容导航:

   根据《关于评选柳州市2011年村(社区)“两委”换届选举工作先进集体和先进个人的通知》(柳组通字〔2012〕2号)精神,市委组织部、市民政局对各县区及柳东新区、阳和工业新区推荐上报的先进集体和先进个人进行了复核评定,本着公平、公正、公开原则,现将拟表彰的先进集体、先进个人名单(见附件)进行公示。公示期7天,时间为2012年2月6日至2月12日。

   广大干部群众如有不同意见,请本着实事求是的精神,于2012年2月12日前以电话或书面形式向市委组织部组织一科(市基层办)或市民政局基层政权和社区建设科反映。联系电话:2850410、2807386。干部群众反映问题受法律保护。 

   附件:1.2011年柳州市村(社区)“两委”换届选举工作先进集体名单 

      2.2011年柳州市村(社区)“两委”换届选举工作先进个人名单 

 

 

                               中共柳州市委组织部
                               柳 州 市 民 政 局 
                                2012年2月6日

 

 

附件1:

2011年柳州市村(社区)“两委”换届选举工作先进集体名单
(共20个)

柳江县  
中共柳江县委组织部     
中共柳江县白沙乡委员会    

柳城县  
中共柳城县委组织部    
柳城县民政局    

鹿寨县  
中共鹿寨县鹿寨镇委员会  
中共鹿寨县江口乡委员会    

融安县  
中共融安县委组织部    
融安县民政局    

融水县  
中共融水苗族自治县委员会组织部    
中共融水苗族自治县安陲乡委员会    

三江县  
中共三江侗族自治县委员会组织部    
中共三江侗族自治县程村乡委员会    

柳北区  
柳北区2011年村(社区)“两委”换届工作领导小组办公室
柳北区锦绣街道党工委    

城中区  
中共柳州市城中区委组织部    

鱼峰区  
鱼峰区天马街道党工委    

柳南区  
中共柳州市柳南区委组织部    
柳南区民政局    

柳东新区     
雒容镇党委    

阳和工业新区  
阳和街道办事处    

 

附件2:

2011年柳州市村(社区)“两委”换届选举工作先进个人名单(共65名)

柳江县(共7名)

樊 韬  中共柳江县委组织部副部长 
陈 涛  中共柳江县委组织部组织科科长 
韦秀鲜  柳江县民政局基层政权股股长 
姚 远   柳江县进德镇党委书记
王艳青  柳江县拉堡镇党委组织委员
梁国等  柳江县成团镇党委组织委员
陈 遥  柳江县白沙乡党委组织委员

柳城县(共6名)

廖永泉  中共柳城县纪律检查委员会副书记
罗远智  中共柳城县委组织员、组织部组织股副股长、   基层办副主任
周长松  柳城县龙头镇党委组织委员
李海燕  柳城县民政局副局长
肖文飞  柳城县民政局综合股股长
陶承伟  柳城县冲脉镇副镇长


鹿寨县(共6名)  

罗泽全  鹿寨县中渡镇党委书记
朱燕文  鹿寨县鹿寨镇党委书记
李有军  鹿寨县寨沙镇党委书记
肖志刚  鹿寨县导江乡党委书记
陈可春  鹿寨县四排乡党委书记
陈昌晓  鹿寨县黄冕乡党委组织委员

融安县(共6名)  

韦宗禹  中共融安县委组织部副部长
韦英恢  中共融安县委组织部组织股股长
韦建新  融安县民政局纪检组长
雷 强  融安县民政局基层政权股股长
覃 宗  融安县大良镇党委组织委员
夏卿祥  融安县大将镇党委组织委员

融水县(共7名)

梁 珊  融水县民政局党组副书记、基层办常务副主任
黄志华  融水县香粉乡党委书记
韦 璠  融水县和睦镇党委书记
叶长春  融水县大年乡党委书记
杨天华  融水县三防镇党委书记
李岱松  融水县红水乡党委组织委员
韦永绍  融水县杆洞乡党委组织委员


三江县(共6名)

吴大先  中共三江县委组织部副部长、基层办主任
龙旭辉  三江县民政局副局长
侯贵全  三江县古宜镇党委书记
罗如芹  三江县高基乡党委书记
何松元  三江县老堡乡党委组织委员
黄海崇  三江县基层办工作人员

柳北区(共5名)   

郭灿岳  中共柳北区委组织部组织员办副主任
周覃敏  柳北区白露街道党工委书记
黄立平  柳北区沙塘镇党委书记 
陈长虹  柳北区解放街道副主任科员
邓 琳  柳北区胜利街道胜利社区党总支书记

城中区(共3名)

钟家安  城中区城中街道办事处主任
曾凡凯  城中区河东街道党工委书记
胡 军  城中区潭中街道办事处主任

鱼峰区(共3名)  

宋志红  鱼峰区民政局局长
甘柏林  鱼峰区基层办副主任
刘 瑛  鱼峰区箭盘山街道丽都社区党委书记


柳南区(共4名)  

陈 杰  柳南区太阳村镇党委书记
蔡 玲  柳南区委副科级组织员、基层办副主任
黄美玉  柳南区潭西街道磨滩村党支部书记
罗 静  柳南区银山街道党建办主任

柳东新区  (共2名)

张 莉  柳东新区纪工委副书记、纪检监察室主任、 党政办副主任
蒋米雪  柳东新区洛埠镇党委组织委员

阳和工业新区  (共2名)

江 涛  阳和街道办事处书记兼主任
吕 坤  阳和工业新区管委会征地办主任

柳州市(共8名)

伍家友 柳州市民政局副局长
罗 胜 柳州市基层办副主任
明双喜 中共柳州市委组织部组织一科科员
吴志伟 中共柳州市委组织部组织一科科员
莫元禄 柳州市民政局基层政权和社区建设科副科长
黄少忠 柳州市民政局基层政权和社区建设科科员
段红光 中共柳州市委组织部组织二科副科长
郑炜琳 中共柳州市委组织部组织二科科员

纠错 打印 关闭

文章评论

查看全部评论

发表评论

我要评论

承办单位:柳州市大数据发展局

桂公网安备 45020502000014号

主办单位:柳州市人民政府

桂ICP备05009280号

管理维护:柳州市信息化建设管理中心

网站标识码:4502000034