柳州市身份证自助机升级中
信息来源:政府热线12345 发布日期:2023-04-28 03:36 【字体:小中大】
来信时间:2023-04-25 答复时间:2023-04-28 答复单位:柳州市公安局
事件内容:
公安部门的身份证自助机,跑了3个地方,柳北、城中都是有问题的,没有统一公告,也没有及时修复,让市民办事非常不方便。
处理结果:
柳州市公安局答复如下:
因之前已投入使用的身份证自助机需要重新招标、采购、升级安装、调试等,此项工作正紧锣密鼓开展。建议您前往户籍办证大厅办理,给您造成不便敬请谅解。
分享至: