屏山大道北四巷56号漏水
信息来源:政府热线12345 发布日期:2023-06-15 10:00 【字体:小中大】
来信时间:2023-06-12 答复时间:2023-06-15 答复单位:柳州市住房和城乡建设局
事件内容:
屏山大道北四巷56号漏水,每天大量的水流出,报给社区也没有人来处理,这个情况差不多一个月了,没有相关部门出来解决,每天水流淌到地面上,导致路面湿滑,容易让人摔跤,好心居民为此关闭水闸,就造成生活在此的住户家中停水,生活相当不便,希望相关部门出来解决问题。
处理结果:
柳州市住房和城乡建设局答复如下:
市保障性住房服务中心已安排专业技术人员上门修补,现住户已能正常使用。
分享至: