滨江西路铁桥底斑马线路边横栏杆行走不便
信息来源:政府热线12345 发布日期:2023-06-28 15:50 【字体:小中大】
来信时间:2023-06-25 答复时间:2023-06-28 答复单位:柳州市公安局交警支队
事件内容:
滨江西路铁桥底上行百余米,斑马线路边横栏杆特别高,行人跨越困难,老年人走过更为不便。望改成竖杆,方便行走和安全。
处理结果:
柳州市公安局交警支队答复如下:
大队设施维护人员于2022年6月26日15:49拆除地栏6米,方便行人过斑马线。
分享至:
信息来源:政府热线12345 发布日期:2023-06-28 15:50 【字体:小中大】
来信时间:2023-06-25 答复时间:2023-06-28 答复单位:柳州市公安局交警支队
事件内容:
滨江西路铁桥底上行百余米,斑马线路边横栏杆特别高,行人跨越困难,老年人走过更为不便。望改成竖杆,方便行走和安全。
处理结果:
柳州市公安局交警支队答复如下:
大队设施维护人员于2022年6月26日15:49拆除地栏6米,方便行人过斑马线。