城中区王座社区服务中心门口的公共停车位私自占用问题
信息来源:政府热线12345 发布日期:2023-09-25 10:05 【字体:小中大】
来信时间:2023-09-21 答复时间:2023-09-25 答复单位:城中区城市管理行政执法局
事件内容:
位于城中区桂中大道东一巷王座社区服务中心门口的公共停车位被私人打桩擅自霸占车位,希望有关单位拆除所有的障碍。
处理结果:
城中区城市管理行政执法局答复如下:
经了解,该处地桩为门面业主私自安装,物业已与业主沟通责令其自行拆除。
分享至:
信息来源:政府热线12345 发布日期:2023-09-25 10:05 【字体:小中大】
来信时间:2023-09-21 答复时间:2023-09-25 答复单位:城中区城市管理行政执法局
事件内容:
位于城中区桂中大道东一巷王座社区服务中心门口的公共停车位被私人打桩擅自霸占车位,希望有关单位拆除所有的障碍。
处理结果:
城中区城市管理行政执法局答复如下:
经了解,该处地桩为门面业主私自安装,物业已与业主沟通责令其自行拆除。