兴柳路上碧桂园至进德镇路灯维修问题
信息来源:政府热线12345 发布日期:2023-11-21 10:05 【字体:小中大】
来信时间:2023-11-18 答复时间:2023-11-21 答复单位:柳江区人民政府办公室
事件内容:
兴柳路上,碧桂园至进德镇很长一段路路灯坏了快一年一直无人维修,每次开车过这里都很危险,整段路黑漆漆的,请相关部门尽快安排维修,保障公共道路的安全。
处理结果:
柳江区人民政府办公室答复如下:
经我区住建局核实,兴柳路大部分路灯已修亮,其余已安排工作人员逐一检查线缆进行路灯调试,调试完毕后即可恢复照明。
分享至: