磨滩路天鹅湖康平医疗附近占道摆摊已劝离
信息来源:政府热线12345 发布日期:2022-09-25 16:29 【字体:小中大】
来信时间:2022-09-22 答复时间:2022-09-25 答复单位:柳南区城市管理行政执法局
事件内容:柳南区磨滩路天鹅湖康平医疗附近,每天晚上10点后占道摆摊,油烟噪声严重扰民;晚上无法入睡,多次投诉问题得不到解决,望相关部门给予取缔,提升柳南城市环境,还市民安宁夜晚。
处理结果:
柳南区城市管理行政执法局答复如下:
队员到现场对违章当事人进行批评教育并下发《调查通知书》,现场已劝离,今后将加强巡查。
分享至: