网站支持IPv6

树木藤蔓遮挡行车道

信息来源:政府热线12345 发布日期:2021-05-31 17:55 【字体:

来信时间: 2021-05-27   答复时间:2021-05-31   答复单位:柳州市城建集团

事件内容: 

环江滨水大道(南蛇冲至三门江大桥段)靠山体侧树木藤蔓等遮挡行车道,也没见有人修理,本来很宽的道路,被遮挡住了大部分,有时候下雨刮风还有竹子伸进来没人处理,这段晚上也特别多夜骑的人,基本没有空间留给车辆避让,一不留神就容易碰到,有非常大的安全隐患,建议进行修理。

处理结果: 柳州市城建集团答复如下: 已对反映路段植物进行修剪。

      返回 交通道路

      首页

      走进柳州

      信息公开

      办事服务

      互动回应

      数据专题

      搜索

      树木藤蔓遮挡行车道

      信息来源:政府热线12345

      发布日期: 2021-05-31 17:55

      分享至: