网站支持IPv6

市区的小学什么时候实行课后服务5+2

信息来源:政府热线12345 发布日期:2021-08-27 17:25 【字体:

来信时间: 2021-08-23   答复时间:2021-08-27   答复单位:柳州市教育局

事件内容: 

柳州市区的小学什么时候实行课后服务5+2呢?

处理结果:

柳州市教育局答复如下: 我市认真贯彻《中共中央办公厅 国务院办公厅印发关于进一步减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训机构负担的意见的通知》要求,全市乡镇以上非寄宿制学校已制定课后服务工作方案并保证秋季开学组织实施。

      返回 教育考试、从业培训

      首页

      走进柳州

      信息公开

      办事服务

      互动回应

      数据专题

      搜索

      市区的小学什么时候实行课后服务5+2

      信息来源:政府热线12345

      发布日期: 2021-08-27 17:25

      分享至: