晨华路10号新增停车收费点是否合理?
信息来源:政府热线12345 发布日期:2019-09-20 09:44 【字体:小中大】
来信时间: 2019-09-16 答复时间:2019-09-20
事件内容: 晨华路10号嘉逸财富大厦楼下的露天电动车划线停车位有人在此收费,之前这个地方是不收费的,想了解现在该处收费是否合理。
处理结果: 城中区人民政府办公室答复:经潭中市场监管所查验《市龙保公司第四批申报城市道路临时停车点现场勘察协调会会议纪要》(柳州市交警支队印发)文件资料,嘉逸财富大厦东侧人行道非机动车停车车位已经通过市政府各相关部门联合审批,同意由市龙保公司严格按照公告收费标准,实施收费管理。
分享至: