网站支持IPv6

垃圾池离住宅太近

信息来源:政府热线12345 发布日期:2021-06-29 17:25 【字体:

来信时间: 2021-06-23   答复时间:2021-06-29   答复单位:柳城县人民政府办公室

事件内容: 

柳城县东泉镇洲村村中间主路边设置垃圾池离住宅不足十米远,每天臭气熏天,严重影响身体健康,居民二十四小时都忍受的恶臭,多次投诉没得到解决,美丽乡村建设垃圾池最少距离住宅五十米才符合的,请各位领导帮忙解决,谢谢!

处理结果: 

柳城县人民政府办公室答复如下: 东泉镇政府回复,洲村村委会于2021年6月25日下午召集该垃圾池附近的村民开会协调,村民讨论一致通过取消该垃圾池。村委会已组织对该垃圾池进行拆除。

      返回 医疗、卫生、环境

      首页

      走进柳州

      信息公开

      办事服务

      互动回应

      数据专题

      搜索

      垃圾池离住宅太近

      信息来源:政府热线12345

      发布日期: 2021-06-29 17:25

      分享至: