网站支持IPv6

小区存在消防隐患

信息来源:政府热线12345 发布日期:2021-06-17 17:50 【字体:

来信时间: 2021-06-14   答复时间:2021-06-17   答复单位:柳州市消防救援支队

事件内容: 

来信主要举报关于“鹿山花苑D区二栋三单元存在消防隐患”的问题。 城中区东环大道145号鹿山花苑D区二栋三单元楼层消防栓设施不完善,部分单元楼内的消防栓未配备消防水带、水枪、接扣、栓、卡子等消防物品,存在着较大的安全隐患,建议有关部门及时查处。另建议,该小区属于老旧小区,可能完全整改消防栓较为困难,可采取在楼层放置灭火器的方式弥补。

处理结果: 柳州市消防救援支队答复如下: 经核查,情况属实,已责令物业整改。

      返回 住房、居住

      首页

      走进柳州

      信息公开

      办事服务

      互动回应

      数据专题

      搜索

      小区存在消防隐患

      信息来源:政府热线12345

      发布日期: 2021-06-17 17:50

      分享至: