网站支持IPv6

小区周边停车位不足

信息来源:政府热线12345 发布日期:2021-08-10 17:50 【字体:

来信时间: 2021-08-06    答复时间:2021-08-10   答复单位:柳州市公安局交警支队

事件内容: 

尊敬的领导您好,我是柳东新区创达路碧桂园森林花园的居民,路边的停车位不够,是否考虑在马路的两边均画出停车位供居民停车,因为此地并非主干交通和人群聚集地,不会造成路面拥堵,希望能提供更多的便利!谢谢!

处理结果: 

柳州市公安局交警支队答复如下: 经实地查看,案件反映路段现已在车行道的一侧上增设了停车泊位,当前道路条件不足以再次增设停车泊位,将不予增设。且经了解,碧桂园小区设置有地下停车场,供居民停放车辆。

      返回 住房、居住

      首页

      走进柳州

      信息公开

      办事服务

      互动回应

      数据专题

      搜索

      小区周边停车位不足

      信息来源:政府热线12345

      发布日期: 2021-08-10 17:50

      分享至: